ТР ТС 034/2013 о безопасности на мясо и мясные продукты в Санкт-Петербурге
Безопасности мясной продукции на территории Таможенного Союза придается важное значение. Мы оказываем услуги проверке, по оформлению деклараций соответствия техническому регламенту Таможенного Союза ТР ТС 034/2013.
Приготовьте документы о результатах ветеринарного контроля, соблюдении санитарных норм при хранении, транспортировке, производстве, сертификата на менеджмент предприятия.
Поставщик мясной продукции должен предоставить результаты микробиологического исследования, физико-химического исследования. Для проверки мясных консервов, колбасных изделий, полуфабрикатов необходимо дать полный состав консервантов и пищевых добавок. Подготовьте сертификаты на все виды сырья, упаковку, тару. Маркировка проходит экспертизу, для нее тоже должны быть предъявлены результаты проверки.
Мы консультируем поставщиков мясной продукции, помогаем подготовить пакет необходимых документах. Нужны копии регистрации производителя в качестве юридического лица, технические условия, протоколы исследования.
На основании доказательств безопасности, предъявленных производителем или импортером, оформляется декларация соответствия ТР ТС 034/2013, ее регистрируют в Едином реестре. Срок действия 5 лет.
После регистрации товар может свободно продаваться в странах Таможенного союза. На упаковку наносится единый знак обращения.
Технический регламент обязателен для серийного производства и для импортный партий. На продукты из личных хозяйств он не распространяется.
Не допускается продажа мяса и мясной продукции, не прошедшей процедуру декларирования ТР ТС 034/2013 и не зарегистрированной в Едином реестре.
Время действия ТР ТС 034/2013 ограничено. Оно устанавливается для серийного производства. Для ограниченной партии время действия не указывается. После завершения срока нужно хранить документ в течение 5 лет.
Если требуется разрешение на продажу мяса и мясной продукции и необходима Декларация ТР ТС 034/2013, звоните нам. Мы готовы ответить на все вопросы.